Auction 751, Lot # 287
CAÑÓN A ESCALA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Fundición miniatura en bronce, con soporte de madera y aplicaciones de metal dorado. Con la figura de un águila devorando una serpiente en la base del cañón. Detalles de conservación. Dimensión: cañón 25 cm de longitud Estimado $4,000-6,000